2 в одном ящике было 52 килограмма яблок а в другом 38 килограмм яблок разложили в 5 коробок по 7 килограмм в каждый Сколько килограммов яблок осталось в двух ящиках Запиши решения под действием с кратким пояснением

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 02:33
    0
    В 1 ящике 52 кг, во 2 = 38 кг.

    Разложили 5 коробок по 7 кг.=5*7=35 кг. разложили

    5*7=35 кг. - разложили

    52+38=90 кг. - было в 2-х ящиках

    90-35=55 кг. - осталось в 2-х ящиках

    Ответ: 55 кг.