В ящике было 52 килограмма яблок а другому 38 килограммов. часть яблок разложили в 5 коробок по7 килограммов каждый. сколько килограммов яблок осталось в двух ящиках?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 08:40
    0
    52+38 = 90 кг яблок в двух ящиках

    5*7=35 кг разложили в коробки

    90-35 = 55 кг яблок осталось в двух ящиках
  2. 20 июля, 09:42
    0
    52+38=90 кг всего

    7*5=35 кг

    90-35=55 кг

    ответ 55 кг яблок осталось в двух ящиках