3 дм2 см-2 дм6 см

Помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:40
    0
    Для начала переведём в сантиметры, чтобы было удобнее считать:

    3 дм 2 см = 3 * 10 см + 2 см = 32 см

    2 дм 6 см = 2 * 10 см + 6 см = 26 см

    Теперь можно производить необходимые вычисления:

    32 см - 26 см = 6 см

    Проверяем при помощи сложения:

    26 см + 6 см = 32 см

    Проверяем при помощи вычитания:

    32 см - 6 см = 26 см

    Ответ: 6 см.