Д) |1 целая2/5|+|-1 целая1/5|=? Е) |-2 целых 4/7|-|-1 целая 3/7|

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:56
    0
    Д) |1,4 (2/5=0,4) |+|-1,2 (1/5) = 0,2) | = 1,4 + 1,2 = 2,6

    Е) |-2 целых4/7| - |-1 целая 3/7| = (переводим числа сразу в неправильные дроби) = 18/7 - 10/7 = 8/7 = 1 целая 1/7