Помогите решить. Пропустили тему по болезни. 2 3/14+1 13/14; 5 9/16+3 11/16; 4 7/8+1 5/8

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:59
    0
    1) 2 (3/14) + 1 (13/14) = 3 (16/14) = 4 (2/14) = 4 (1/7) ; 2) 5 (9/16) + 3 (11/16) = 8 (20/16) = 9 (4/16) = 9 (1/4) ; 3) 4 (7/8) + 1 (5/8) = 5 (12/8) = 6 (4/8) = 6 (1/2)