В мире 3% левшей и 7% людей, не подверженных морской болезни. В школе учится 1200 учеников. Сколько среди них может быть левшей и не подверженных морской болезни?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:53
    0
    1200 учеников - 100%

    1200/100=12 учеников - 1%

    12*3=36 левшей

    12*7=84 не подтыерждённых морской болезни