В мире 3% левшей из 70% неподверженной морской олезнью в школое учаться 1200 учеников, сколько из них может быть левшей и не подверженной морской болезнью"

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:26
    0
    Может быть

    Левшей:

    100%-1200

    3%-x

    X=1200*3/100=36

    Морская болезнь

    100%-1200

    70%-x

    X=1200*70/100=840