В школе 1400 учеников, 7% из них не подвержены морской болезни. Сколько учащихся не подвержены морской болезни?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 05:13
    0
    Для того чтобы узнать сколько составляют 7% от какого-нибудь числа надо: число разделить на 100 и умножить на 7:

    1400:100*7=14*7=98

    Ответ: 98 учеников не подвержены морской болезни.
  2. 7 июня, 06:15
    0
    Составим пропорцию

    1400-100%

    Х-7%

    1400*7=100x

    9800=100x

    X=98

    98 учеников не подвержены морской болезни