В одном ящике было 52 кг яблок, а в другом - - 38 кг. Часть яблок разложили в 5 коробок, по 7 кг в каждый. Сколько килограммов яблок осталось в двух ящиках?

Запиши решение по действиям с краткими пояснениями.

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 17:38
    0
    52+38=90

    7*5=35

    90-35=55 55 кг яблоков останется
  2. 2 января, 19:06
    0
    1) 52+38=90 (кг) - всего в двух ящиках. 2) 7*5=35 (кг) - всего во всех 5-ти ящиках 3) 90-35=55 (кг) - осталось в двух ящиках.