В одном ящике было 52 кг яблок а в другом 38 кг. часть яблок разложили в 5 коробок по 7 кг в каждый. сколько килограммов яблок осталось в двух ящиках ...

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 07:59
    0
    1. 52+38=90-кг в двух ящиках

    2. 5*7=35 кг-яблок в 5 ящиках

    3. 90-35=55 кг-осталось в двух ящиках