Рейсовый автобус проезжает 79 км за 3 часа а легковой автомобиль - 177 км за 5 часов. У кого из них больше скорость и на сколько

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 04:44
    0
    Скорость автобуса 79 / 3 = 26,333 км/ч

    Скорость авто 177 / 5 = 35,4 км/ч

    Скорость авто выше на 35,4 - 26,333 = 9,067 км/ч.
  2. 27 октября, 05:03
    0
    скорость автобуса=79/3=26.3 км/ч

    скорость автомобиля=177/5=35.4

    35.4-26.3=9.1

    Ответ: скорость автомобиля больше на 9.1 км/ч