задача из 523 цыплят выведенных в инкубаторе петушков на 25 меньше чем курочек. сколько петушков было выведено сколько курочек?

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 16:30
    0
    х+х+25=523

    2 х=523-25

    2 х=498

    х=498:2

    х=249 (ц) - петушков

    249+25=274 (ц) - курочек
  2. 13 ноября, 17:28
    0
    1) 25+х+х=523, 2 х=523-25,2 х=498, х=498:2, х=249-петушков. 2) 249+25=274-курочек.