Числа 1,6 и2,5 являются крайними членами пропорции. Запишите пропорцию, у которой средние члены - натуральные числа

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 13:34
    0
    1,6 относится к 2 также как 2 относится к 2,5; т. е. 1.6/2=2/2,5
  2. 10 июня, 13:54
    0
    1,6:х=у: 2,5

    ху=1,6·2,5

    ху=4

    средними членами могут быть: 1; 4 или 2; 2