катер в стоячей воде развивает скорость 22.5 км/ч Скорость течения реки 0.9 км/ч За какое время катер пройдет 70.2 км по течению реки?

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 16:26
    0
    1) 22,5+0,9 = 23,4 (км/час) - скорость катера по течению.

    2) 70,2:23,4 = 3 (часа) - катер пройдёт 70,2 км.

    Ответ: за 3 часа катер пройдёт 70,2 км по течению реки.
  2. 11 апреля, 19:15
    0
    найдем скорость катера по течению реки

    22,5+0,9=23,4 км/ч

    теперь найдем время

    70,2/23.4=3 часа

    Ответ: за 3 часа катер пройдет 70.2 км по течению реки.