Решите уравнение

а) 2 х - (6 х+1) = 9

б) 3 х-0,6=х+4,4

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:09
    0
    А) 2 х - (6x+1) = 9

    2x-6x-1=9

    -4x=10

    x=-2,5

    Ответ:-2,5

    б) 3 х-0,6=х+4,4

    3 х-х=4,4+0,6

    2 х=5

    х=2,5

    Ответ: 2,5