Помогите найти корень уравнения ...

(продленный корень до =)

√-4-4 х=4

в ответе должно получится - 5.

нужно подробное решение!

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 19:20
    0
    √ (-4-4 х) = 4

    если корень из (-4-4 х) равен 4, то (-4-4 х) = 4*4=16

    -4-4 х=16

    -4 х=20 / : (-4)

    х=-5

    ответ: - 5
  2. 18 марта, 20:20
    0
    V-4-4x=4 в квадрат обе части!

    -4-4x=16

    4+4x=-16

    4x=-20

    x=-5