Старый человек поделил наследство между з сыновьями. старшему досталось 4 части наследства, среднему3 части, младшему 2 части. Сколько монет получил каждый еслиу старика было 225 монет?

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 07:35
    0
    4+3+2=9 частей.

    225/9=25 монет 1 часть.

    1 получит 25*4=100 монет

    2 получит 25*3=75 монет

    3 получит 25*2=50 монет
  2. 5 мая, 09:40
    0
    1 сын - 4 части

    2 сын - 3 части

    3 сын - 2 части

    1) 4+3 + 2=9 (частей) - всего

    2) 225:9=25 (руб.) в 1 части

    3) 25 умножить на 4=100 (руб.) старшему сыну

    4) 25 умножить на 3=75 (руб.) среднему сыну

    5) 25 умножить на 2=50 (руб.) младшему сыну