Старый человек поделил наследство между тремя сыновьями. Старшему сыну досталось досталось 4 части наследства, среднему - три, а младшему - две. Сколько монет получил каждый, если у старика было 225 монет?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 03:44
    0
    4+3+2=9 (частей всего было)

    4 3 2

    9 (досталось старшему) 9 (досталось среднему) 9 (досталось младшему)

    4/9 (дробью) * 225=100 (монет получил старший

    3/9*225=75 (монет получил средний)

    2/9*225=50 (монет получил младшией)