От пристаней одновремено отошли навстречу друг другу два катера, которые встретились через 3 ч. Скорость 1-го катера-15 км/час, скорость 2-го катера - 18 км/час. Найди расстояние между пристнями?

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 14:14
    0
    1) 15*3=45 (км)

    Это мы нашли сколько км проплыл 1 катер

    2) 18*3=54 (км)

    Это мы нашли сколько км проплыл 2 катер

    3) 54+45=99 (км)

    Это мы нашли какое расстояние между пристнями

    Ответ: растояние между пристнями 99 киломметров.
  2. 30 октября, 17:46
    0
    15*3=45 (км) прошел 1 катер

    18*3=54 (км) прошел 2 катер

    45+54=99 (км)

    Ответ: 99 км расстояние между пристанями

    или

    18+15=33 (км/ч) скорость сближения катеров

    33*3=99 (км)

    Ответ: 99 км. расстояние между пристанями