В 9 часов из Москвы вышел пасажирский поезд со скоростью 47 км/ч. В 12 часов того же дня на встерчу ему вышел поезд из Астархани со скростью 40 км/ч. Через 12 часов после отправления поезда из Астрахани расстояние между ними соркатилось до 365 км. Найти растояние от Москвы до Астрахани.

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:49
    0
    12-9=3 часа был в дороге первый поезда с Москвы значит он проехал

    3*47=141 км

    40*12=480 км проехал второй

    141+480+365=986