после того как из ваза взяли 6 груш а вазе осталос ь ещё 5 груш сколько груш было в вазе сначала составь и реши две задачи обратные данной

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 22:58
    0
    1. В вазе было 11 груш, убрали 5 груш. Сколько груш осталось в вазе?

    2. В вазе было 11 груш, убрали 6 груш. Сколько груш осталось в вазе?

    Ответ вашей задачи. 5+6=11

    Ответ: 11 груш
  2. 4 ноября, 23:13
    0
    6+5=11 (г) - Было

    Было-11 г

    Взяли-6 г

    Осталось?

    11-6=5 (г) - Осталось

    Было-11 г.

    Взяли-?

    Осталось-5 г

    11-5=6 (г) взяли