длина прямоугольника равна 24 см, а ширина-12 см. Найди площадь и периметр прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 05:26
    0
    S = 24 х 12 = 288 кв. см площадь прымоугольника

    Р = (24 + 12) * 2 = 72 см периметр прямоугольника.
  2. 1 июня, 05:27
    0
    Периметром прямоугольника называется сумма всех его сторон

    Р = 24 + 24 + 12 + 12 = 72 см

    Площадь прямоугольника - произведение двух раззных его сторон

    S = 24 * 12 = 288 см в квадрате