В двух киосках одинаковое количество журналов "Мурзилка". Когда в оба киоска привезли еще 35 журналов, то в первом стало 40 журналов, во втором 25. Сколько журналов было в каждом киоске?

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 02:57
    +3
    1) 40+25 = 65 (жур.) - стало в двух киосках вместе.

    2) 65-35 = 30 (жур.) - было в обеех киосках до привоза.

    3) 30/2 = 15 (жур.) - было в каждом киоске.

    Ответ: 15 журналов было в каждом киоске.
  2. 6 декабря, 05:35
    0
    ответ-было по 15 журналов.

    40+25=65

    65-35=30

    30:2=15