Одна сторона прямоугольника равна 7 дециметров а его периметр 23 дм 4 сантиметра вычисли площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 03:50
    0
    Сначала нужно узанать стороны. 23 дм 4 см - 7 дм - 7 дм. Получится 9 дм 4 см. Эти числа делим на два. Получается 4 дм 7 см. Потом одну сторону (4 дм 7 см) умножаем на другую (7 дм).
  2. 6 декабря, 04:28
    0
    В 1 дм - 10 см

    S=a*b = 70 * 234 = 16380