Из города а в город б вышел поезд со скоростью 50 км/час. Через 12 часов из тогоже вслед поезду вылетел вертолёт, скорость которого в семь раз больше скорости поезда, и догннал поезд на половине пути от а до б. Определи расстояние между городами.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:16
    0
    1) 50*7=350 (км/ч) - скорость вертолета.

    2) 50*12=600 (км) - расстояние которое должен сократить вертолет.

    3) 350-50=300 (км/ч) - разница в скорости.

    4) 600:300=через 2 часа вертолет догонит поезд.

    5) 600*2=1200 (км) - половина пути где произошла встреча.

    6) 1200*2=2400 (км) - расстояние между городами.