Несколько двухкопеечных монет и столько же пятачков составляют сумму 84 коп. Сколько было пятачков?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 21:05
    0
    х-количество монет каждого номинала

    2 х+5 х=84

    7 х=84

    х=12 пятачков и столько же двухкопеечных

    2*12=24 коп.

    12*5=60 коп.

    12+60=84 коп.