Из 100 кг свеклы получается 15 кг сахара. из скольки кг свеклы получится 3 кг сахара? Помогите решить!

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 23:58
    0
    100 кг-15 кг

    200 кг-х кг

    х = 200*15:100=30 (кг)

    30 кг сахара в 200 кг свеклы.