Из 100 кг свёклы получаетсЯ 15 кг сахара из скольки кг свёклы получится 3 кг сахара

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 03:02
    0
    Составим пропорцию: 100/15=х/3 Х=100*3/15=20 кг
  2. 20 марта, 05:56
    0
    20 кг свеклы надо, чтобы получить 3 кг сахара

    т. е

    100 кг-15 сахара

    х-3 сахара

    по пропорции = 100*3/15=20 кг свеклы надо