из двух населенных пунктов навстречу друг другу с интервалом в 2 часа выехали вначале автобус а потом автомобиль. автобус за каждый час проезжал 60 км а автомобиль 80 км. найди расстояние между пунктами если до встречи с автомобилем автобус был в пути 4 часа

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 10:11
    0
    1) Так как автобус был в пути 4 часа, а автомобиль выехал на 2 часа позже, то автомобиль был в пути

    4-2 = 2 (часа)

    2) Автобус ехал 4 часа со скоростью 60 км/ч, значит всего до встречи он проехал

    4*60 = 240 (км)

    3) Автомобиль ехал 2 часа со скоростью 80 км/ч, значит всего до встречи он проехал

    2*80 = 160 (км)

    4) А теперь сложим их пути и получим расстояние между населенными пунктами

    240+160 = 400 (км)

    Удачи!
  2. 20 октября, 10:38
    0
    автобус был в пути 4 часа и двигался со скоростью 60 км/ч. Путь равен 4*60=240 км.

    автомобиль был в пути (4-2) = 2 часа со скорость 80 км/ч. Путь равен 2*80=160 км.

    Общий путь равен 240+160=400 км.

    Ответ. Расстояние между пунктами 400 км.