В книге 3 главы. в 1 главе 129 страниц, это 30%,2 глава 20%. сколько страниц в 3 главе?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 14:49
    0
    Вся книга-100%

    1) 129-30%

    х - 100%

    х=129*100:30=430 стр - вся книга

    2) 30+20=50% - составляют 1 и 2 главы

    3) 100-50=50% - составляет 3 глава

    4) 430-100%

    х - 50%

    х=430*50:100=215 стр - в 3 главе