В четырёх ящиках всего 86 кг яблок в первом и во втором поровну в третьем 20 кг а 4 18 кг. Сколько килограммов яблок было в первом ящике?

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 02:50
    0
    1) 20+18=38 (яб) - в третьем и в четвёртом ящике вместе

    2) 86-38=48 (яб) - в первом и во втором ящике вместе

    3) 48:2=24 (яб) - в первом ящике

    Ответ: 24 яблока
  2. 16 мая, 03:02
    0
    24 в первом ящике

    20+14 38

    86-38 48

    48:2 24