Периметр прямоугольника 20 см. Длина его стороны 6 см. узнайте ширину прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 22:14
    0
    1) 20:2-6=4 (см) - ширина прямоугольника
  2. 21 марта, 22:29
    0
    6+6 = 12 (см) - вся длина прямоугольника.

    20-12 = 8 (см) - вся ширина прямоугольника.

    8:2 = 4 (см) - ширина прямоугольника