В первый день в магазине продали 234.5 кг картофеля что на 17.2 кг больше чем во второй а в третий день продали в 1.2 раза картофеля больше чем во второй день. сколько картофеля продал магазин за 3 дня

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:42
    0
    1 день 234,5 кг продали

    234,5+17,2=217,3 кг продали во второй день

    217,3*1,2=260,76 кг продали в третий день

    234,5+217,3+260,76=712,56 кг продали за три дня