Решите уравнения

24 * (х+9) = 288

и

38 х+15=91

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 12:56
    0
    1. 24 * (x+9) = 288

    x+9=288/24=12

    x=12-9=3

    2.38x+15=91

    38x=91-15=76

    x=76/38=2
  2. 25 февраля, 15:50
    0
    38 х+15=91

    38 х=91-15

    38 х=76

    х=76:38

    х=2