2 класс. Было 24 листа бумаги синего цвета и 31 лист бумаги красного. Использовали 10 листов. Сколько листов бумаги осталось? Решить 3 способами.

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 21:07
    0
    1) 31 - 10=21 (сколько осталось красной бумаги)

    21+24=45 (всей бумаги)

    2) 24-10=14 (сколько осталось листов синего цвета)

    14+31=45 (и синей и красной бумаги)

    3) 24+31=55 (сколько бумаги и красного и синего цвета)

    55-10=45 (листов бумаги осталось и красного и синего цвета)