X*19=285 326-y=187 решите уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 21:37
    0
    1)

    x * 19 = 285

    19x = 285

    Обе части делим на коэфициент при неизвестном: на 19

    х = 15

    Ответ. х = 15

    2)

    326 - y = 187

    326 переносим в правую часть, меняя знак на противоположный

    -y = 187 - 326

    -y = - 139

    Обе части делим на - 1, чтобы избавиться от минуса

    y = 139

    Ответ. y = 139