Из пунктов, расстоянее между которыми 240 км выехали на встречу друг к другу автомлбелист и велосепедист. Скорость машины 60 км в час а скорость велосипедиста состовляет 1/3 скорости машины через какое время автомобилист и велосипедист встретятся

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 22:42
    0
    1) 60:3=20 (км/час) скорость велосипедиста 2) 60+20=80 (км/час) скорость сближения автомобиля с велосипедистом 3) 240:80=3 (через 3 часа встретятся) Ответ: Через 3 часа произойдет встреча.