Из двух пунктов, расстояние которое между которыми 240 км, выехали навстречу друг другу автомобилист и велосипедист. Скорость машины 60 км/час, а скорость велосипедиста одна третья скорости машины. Через какое время автомобилист и велосипедист встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 13:32
    0
    1) 60 * 1/3 = 20 (км/ч) - скорость велосипедиста

    2) 240 : (60+20) = 3 (ч)

    Ответ: они встретятся через 3 часа
  2. 8 июня, 14:49
    0
    1) 60 * 1/3 = 20 (км/ч) - скорость велосепедиста

    2) 60 + 20 = 80 (км/ч) - скорость сближения

    3) 240 : 80 = 3 (ч)

    Ответ: Через 3 часа автомобилист и велосепедист встретятся.