В типографии за один дегь напечатали 3 600 книг. Четвёртую часть этих книг составляли учебники по математике. пятую часть оставшися книг - словари. Сколько словарей было отпечатано в типографии в этот день? Реши задачу по дейстивиям с кратким пояснениеми.

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 14:15
    0
    Профессор, да вы гений!
  2. 26 января, 16:49
    0
    3600:4=900 (кн.) - учебники по математике

    3600-900=2700 (кн.) - оставшиеся

    2700:5=540 (кн.) - словари