Из двух пунктов расстояние между которымы 240 км выехали навстречу к друг другу автомобилист и велосипедист скорость машины 60 км/ч а скорость велипедиста состовляет одну третью скорости машины через какое время автомобелист и велосипедист встретятся

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:33
    0
    1) 60:3*1=20 (км/ч) велосипедиста скорость

    2) 60+20=80 (км/ч) скорость сближения

    3) 240:80=3 (ч) они встретятся