Начерти прямоугольник, ширина которого 4 см, что составляет 1/3 часть его длины. Найди периметр прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:59
    0
    1) 4 см=а-ширина

    2) b=4 см*3=12 см-длина

    3) Р=2 (а+b) - периметр прямоугольника

    4) Р=2 (4 см+12 см) = 2*16 см=32 см2

    Ответ: Р=32 см2