В магазине было 7 одинаковых пакетов с соком. 2 пакета с соком продали. Осталось 15 л сока. сколько литров сока было в пакетах сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 17:23
    0
    7-2=5 (л) - осталось

    15:5=3 (л) - в 1 пакете

    7*3=21 (л) - в 7 пакетах
  2. 17 ноября, 19:26
    0
    1 действие 7 минус два равно пять