В магазине продали 24 литра яблочного сока и 40 литров томатного сока в пакетах одинаковой ёмкости. Томатного сока продали на 8 пакетов больше, чем яблочного. Сколько пакетов сока того и другого продали в магазине

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 18:42
    0
    1.40-24=16 л на столько литров больше томатного сока

    2. 16:8=2 л сока в 1 пакете

    3.24:2=12 пакетов яблочного сока

    4.40:2=20 пакетов томатного сока
  2. 28 января, 19:28
    0
    1) (40-24) : 8 = 2 литра сока в 1 пакете

    2) 40:2=20 пакетов томатного сока

    3) 20-8=12 пакетов яблочного сока

    Ответ: 12 пакетов яблочного сока