От куска провода отрезали 7 м, и в нём осталось на4 м меньше чем отрезали. какой длины был провод? (решить уравнением)

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 18:57
    0
    х - длина провода

    х-7=7-4

    х-7=3

    х=3+7

    х=10

    10 м-первоначальная длина провода
  2. 20 октября, 20:08
    0
    отрезали 7 осталось на 4 меньше. 7-4=3 м

    отрезали 7, осталось 3, всего было 7+3=10 м.