От куска провода отрезали 7 м, и в нем осталось на 4 м меньше, чем отрезали. Какой длины был провод?

Решить уравнением

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 20:58
    0
    Пусть длина провода х, тогда (х - 7) - осталось после того, как отрезали 7 м.

    Осталось (по условию задачи) на 4 м меньше, чем отрезали, это 7 - 4 = 3 м

    Составляем уравнение:

    х - 7 = 3

    х=7+3

    х = 10 (м) - Длина провода

    Ответ: 10 метров