От куска провода отрезали 7 м, и в нём осталось на4 м меньше чем отрезали. какой длины был провод?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 20:40
    0
    Пусть длина провода х, тогда (х - 7) - осталось после того, как отрезали 7 м.

    Осталось (по условию задачи) на 4 м меньше, чем отрезали, это 7 - 4 = 3 м

    Составляем уравнение:

    х - 7 = 3

    х = 10 (м)

    Длина провода была 10 м
  2. 15 февраля, 20:53
    0
    7 + (7-4) = 10 (м) длины был провод.

    Ответ: 10 метров.