По парку ездит 5 синих и 7 зеленых паровозика. у всех одинаковое количество мест. зеленые могут катать на 24 человека мельше, чем синии. сколько всего людей могли катать паровозики при полной нагрузке?

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 05:17
    0
    1) 7-5=2 паровозика, на столько зеленых больше, и мест там на 24 больше.

    Значит в 1 паровозике 12 мест

    2) 24:2 = 12 мест

    3) 7+5=12 паровозиков всего

    4) 12 мест·12 паровозиков = 144 места

    Ответ. 144 человека могли катать паровозики при полной загрузке
  2. 11 сентября, 06:58
    0
    1) 7-5=2 (паравозика) - на сколько синих меньше чем зелёных

    2) 24:2=12 (мест) - в одном паравозике

    3) 12*5+12*7=60+84=144 (людей) - могут кататься при полной нагрузке

    Ответ: паравозиги могут при полной нагрузке катать 144 человека.

    Что не понятно пишите в коменты моего ответа! Рад был помочь! Удачи!