На ферме развели кур уток и гусей всего 545 птиц а так было в 5 раз меньше чем гусей кур 143 сколько денег получили за гусей если один гусь стоит 110 рублей

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:19
    0
    Х-штук уток

    5 х-штук гусей

    143-штук кур

    545-всего

    110 руб-цена одного гуся

    х+5 х+143=545

    6 х=402

    х=67 штк уток

    67*5=335 штук гусей

    335*110=36850 руб получили за гусей