Периметр прямоугольника 66 дм. Длина одной стороны 3/11 периметра. Найди площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:56
    0
    1) 66:11*3=18 (дм) - длина. 2) (66-18*2) : 2=15 (дм) - ширина. 3) 18*15=270 (дм в квадрате) Ответ: 270 дм в квадрате площадь прямоугольника.