За два дня велосипедисты преодолели 107,4 км. В первый день они двигались со средней скоростью 12 км. ч в течении 5,2 часа. Во второй день они были в пути

всего 3,6 часа. Какова была средняя скорость велосипедиста во второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 12:25
    0
    12*5,2=62,4 км преодолели в первый день. 107,4-62,4=43 км преодолели во второй день. 45/3,6=12,5 ответ